АРХАНГЕЛЬСК, 22 октября. Юбилей М.В. Ломоносова должен стать событием мирового уровня, к этому глава администрации Архангельской области Илья Михальчук призвал участников круглого стола, который прошел в Москве, в МГУ им. М.В. Ломоносова. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе администрации региона.
Заседание проводилось в рамках IV ассамблеи Всемирного форума «Интеллектуальная Россия» и было посвящено стратегии инновационного развития страны. Как сказал ректора МГУ Виктор Садовничий, «нет ни одного направления в науке, культуре, гуманитарной сфере, где бы не приложил руку Ломоносов».
На заседании круглого стола архангельский глава познакомил научное сообщество с концепцией и планом мероприятий по празднованию 300-летия со дня рождения великого ученого. В частности, Михальчук рассказал о разработанной в регионе долгосрочной целевой программе «Родина Ломоносова» на 2009-2011 годы.