myarh.ru / Новости

Новогодние победы

12 января 2009, понедельник - 15:39

«Мурман» - «Родина» 2:5, «Водник» - «Родина» 5:8.

Кировской «Родине» в новогодние каникулы было не до отдыха - команда проводила календарные матчи Чемпионата России по хоккею с мячом. 7 и 10 января наша команда провела две выездные игры в Мурманске и Архангельске. И наши хоккеисты сделали подарок своим болельщикам!

В Рождество «Родина» играла в Мурманске против местного ХК «Мурман». Напомним, что в этом сезоне команды уже встречались в рамках Чемпионата России – в Кирове наши хоккеисты уверенно победили 7:3. На этот раз подопечные Игоря Загоскина одержали победу с разрывом в три мяча. Счёт с передачи Шабурова открыл Бронников в самом начале встречи. Хозяева смогли сравнять счёт, однако «Родина» ещё до перерыва ушла в отрыв. Перминов с пенальти и Бронников после контратаки довели счёт до 3:1 в пользу «Родины». Отметим, что в целом игра была достаточно интересная, атакующая, и мастерство и преимущество в классе кировских хоккеистов сделали результат. В итоге матч закончился со счётом 2:5 - кировская «Родина» одержала первую победу в 2009 году.

10 января наша команда играла в Архангельске. В последний день новогодних каникул команды «Водник» и «Родина» подарили интересную и голевую игру болельщикам. По словам очевидцев, обе команды старались играть в атакующий хоккей, в котором больше преуспели кировчане. А результат был достигнут уже к перерыву – 7:3 в пользу «Родины» после первых 45 минут. Во втором тайме архангелогородцы поднажали и сократили разрыв до двух мячей уже к 50-й минуте, однако «Родина» уверенно довела матч до победы, осторожно сыграв в заключительные минуты в обороне. Итог матча 5:8 (мячи в составе «Родины» забили Перминов, Жданов, Зубарев, Загарских и дважды Бронников и Евтюшин).

Эти победы позволили окончательно закрепиться в шестёрке лучших команд зоны Запад, что даёт право выступать на втором этапе Чемпионата России, сражаясь за места с 1 по 12. Однако стоит учесть, что «Мурман» и «Водник» вряд ли попадут в эту самую шестёрку, поэтому эти 6 очков не пойдут в зачёт второго этапа.

Следующая игра с участием «Родины» состоится 29 января. В Казани кировские хоккеисты будут сражаться против местного ХК «Динамо-Казань», идущего на втором месте нашей зоны. Такой большой перерыв в чемпионате связан с участием сборной России на Чемпионате Мира. Возможно, наш клуб сможет организовать товарищеские матчи в Кирове с какими-либо клубами своей зоны. Следите за разделом «ХК «Родина» на нашем портале!